馬鞍山曉峰灣畔低層三房戶968萬沽 原業主持貨逾7年獲利431萬 物業期內升值80%

二手交投向好,個別業主微調整叫價吸引買家。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為1座低層C室,實用面積653平方呎,3房2廳間隔。單位原開價980萬元,放盤1個月,減價12萬或1.2%,終以968萬元沽售,實用面積呎價14,824元。 據了解,原業主於2014年8月購入上述單位,當時作價537萬元,持貨逾7年至今沽售,賬面獲利431萬元離場,單位期內升值80%。

Date: 01-11-2021