西貢金碧苑海景單號屋3,880萬沽 持貨12年多升值78% 原業主賺1,700萬離場

西貢居住環境清幽怡人,深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢銀缐灣金碧苑一期單號屋成交,實用面積1,762平方呎,4房(2套) 2廳連工人房間隔,望海景,物業終以3,880萬元成交,實用面積呎價22,020元。 據了解,原業主於2009年6月購入上址,當時作價2,180萬元,持貨12年多至今沽售,賬面獲利1,700萬元,物業期內升值78%。

Date: 31-10-2021