馬鞍山迎海低層兩房戶1,120萬沽 單位逾6年升值26% 原業主獲利234萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山迎海‧星灣御成交,單位為17座低層H室,實用面積583平方呎,2房2廳間隔,單位放盤1年,原叫價1,150萬元,獲買家以1,120萬元承接,減價約2.6%,實用面積呎價19,211元。 據了解,原業主於2015年5月購入上址,當時作價886萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利234萬元,單位期內升值26%。

Date: 20-10-2021