北角威德閣低層兩房戶 首置客630 萬承接 呎價近2萬 屬市價水平

買家入市心態強勁,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角威德閣成交,單位為低層C室,實用面積322平方呎,2房間隔,座向南面,外望街景,獲區外首置客以630萬元承接,實用面積呎價19,565元,屬市價水平。 據了解,原業主於2008年6月以258萬元購入上述單位自住,持貨13年至今轉手,賬面獲利372萬元,單位期內升值1.4倍。

Date: 28-10-2021