北角海峰園中層兩房戶 換樓客市價1,195萬入市 呎價近2萬 業主持貨14年賺786萬離場

買家積極覓盤入市,港島區二手成交氣氛向好。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為高峰閣中層C室,實用面積612平方呎,2房間隔,座向南面,外望樓景,獲區外換樓客以1,195萬元承接,實用面積呎價19,526元,屬市價水平。 據了解,原業主於2007年11月以409萬元購入上址自住,持貨近14年至今易手,賬面獲利786萬元,單位期內升值1.9倍。

Date: 21-10-2021