西貢匡湖居雙號屋連花園 4,830萬高價成交 呎價約2.5萬 業主持貨近14年獲利約2,503萬離場

西貢匡湖居環海而建,私隱度高,放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得匡湖居四期K段雙號屋別墅成交,實用面積1,945平方呎,4房(3套) 2廳間隔,望海景,連花園約1,977呎,物業以4,830萬元成交,實用面積呎價24,833元,屬近期高價成交。 據了解,原業主於2007年10月購入上址,當時作價2,326.8萬元,持貨近14年至今轉售,賬面獲利2,503.2萬元離場,單位期內升值約1.1倍。

Date: 29-09-2021