北角康德大廈高層三房戶連車位 成交價1,350萬 業主持貨27年離場賺1,000萬

二手交投暢旺,大碼單位獲買家青睞。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角康德大廈成交,單位為高層03室,實用面積962平方呎,3房間隔,連1個車位,獲區外換樓客以1,350萬元承接,實用面積呎價14,033元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1994年1月以350萬元購入上址連車位,持貨27年至今沽出,賬面獲利1,000萬元,單位期內升值近2.9倍。

Date: 29-09-2021