北角豐昌大廈樓齡達42年 高層兩房戶630萬成交

減價放盤不時出現,吸引用家出手接貨。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,北角豐昌大廈樓齡達42年,新近錄得高層C室成交,單位實用面積356平方呎,2房間隔,座向北面,外望樓景,單位原開價655萬元,放盤1個月,減價25萬元或3.8%,最終獲用家以630萬元承接,實用面積呎價17,697元。 據了解,原業主於2011年11月購入上址,當時作價330萬元,持貨近10年至今沽出,賬面獲利300萬元,單位期內升值約91%。

Date: 28-09-2021