鑽石山鳳德邨低層兩房戶放盤兩星期 綠表價315萬速沽 單位7年升值6.3倍

市況向好,綠表買家四出物色單位。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得鑽石山鳳德邨成交,單位為4座低層06室,實用面積442平方呎,2房1廳間隔,座向西南,外望景觀開揚,原叫價335萬元,放盤兩星期,減價20萬元或6%,速以315萬元(綠表價) 沽出,實用面積呎價7,127元。 據了解,原業主於2014年購入上址,當時作價43萬元(未補地價),持貨7年至今易手,賬面獲利272萬元,單位期內升值6.3倍。

Date: 26-09-2021