天后僑興大廈中層三房戶 換樓客斥1,360萬入市 業主持貨21年大賺1,120萬離場

市場購買力仍然充裕,優質單位不乏買家承接。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后僑興大廈成交,單位為中層Q室,實用面積840平方呎,3房間隔,座向南面,外望景觀開揚,獲區外換樓客以1,360萬元承接,實用面積呎價16,190元,屬市價水平。 據了解,原業主於2000年10月以240萬元購入上述單位自住,持貨21年至今轉售,賬面獲利1,120萬元,單位期內升值4.7倍。

Date: 24-09-2021