馬鞍山迎海中層兩房戶980萬成交 原業主持貨逾8年升值47% 業主賺314萬離場

置業需求仍然強烈,買家加快步伐入市合適單位。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為5座中層C室,實用面積548平方呎,2房2廳連儲物室間隔,座向西南,望開揚及部份海景,單位原叫價1,000萬元,放盤半年,減價20萬元,成交價980萬元,實用面積呎價17,883元。 據了解,原業主於2013年2月購入上址,當時作價666萬元,持貨逾8年至今沽售,賬面獲利314萬元,物業期內升值47%。

Date: 15-09-2021