旺角居屋海富苑中層三房戶 綠表價約707萬沽 單位21年多升值逾3.7倍 原業主獲利約559萬離場

置業需求仍然強烈,綠表客積極在居屋市場尋寶。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角海富苑成交,單位為海寧閣(A座) 中層09室,實用面積640平方呎,3房間隔,座向北面望內園景,成功以706.8萬元(居二市場價) 沽售,實用面積呎價11,044元。 據了解,原業主於2000年3月購入上址,當時作價148.7萬元(未補地價),持貨21年多至今將單位轉售,賬面獲利558.1萬元離場,單位期內升值逾3.7倍。

Date: 10-09-2021