沙田第一城中層兩房戶588萬沽 單位逾32年升值12倍 原業主獲利543萬離場

市場氣氛向好,優質單位放盤獲買家承接。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近錄得沙田第一城成交,單位為36座中層D室,實用面積307平方呎,2房1廳間隔,座向東南望開揚景觀,單位放盤原叫價599萬元,放盤1個月,獲買家以588萬元承接,實用面積呎價19,153元。 據了解,原業主早於1988年11月購入上址,當時作價45萬元,持貨逾32年至今轉售,賬面獲利543萬元離場,單位期內升值12倍。

Date: 10-09-2021