將軍澳居屋唐明苑高層兩房戶 白居二客428萬入市 呎價9,977元 單位13年升值逾4倍

樓市氣氛上升,白居二買家亦積極入市。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋唐明苑成交,單位為唐煌閣(B座) 高層15室,實用面積429平方呎,2房1廳間隔,座向西北,望山景,單位於5月放盤,原開價468萬元,累減40萬元或8.5%,獲區外白居二買家以428萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價9,977元。 據了解,原業主於2008年以約83萬元(未補地價) 購入單位至今,持貨13年至今易手,賬面獲利345萬元,單位期內升值逾4倍。

Date: 09-09-2021