沙田居屋愉翠苑中層三房戶 居二市場718萬易手 單位14年升值約3.4倍 原業主獲利556萬離場

市場購買力未減,鐵路沿線屋苑放盤備受歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,新近錄得沙田居屋愉翠苑成交,單位為愉滿閣(C座) 中層01室,實用面積650平方呎,3房2廳間隔,座向西北望樓景。單位放盤2個月,原叫價750萬元,減價32萬元,減幅4.3%,成功以718萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價11,046元。 據了解,原業主於2007年6月購入上址,當時作價162萬元(未補地價),持貨14年至今轉售,賬面獲利556萬元,單位期內升值約3.4倍。

Date: 04-09-2021