北角城市花園低層改兩房套戶1,578萬沽 呎價達1.5萬 單位12年升值1.2倍

買家入市心態強勁,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角城市花園成交,單位為8座低層E室,實用面積1,032平方呎,原則3房(1套) 改2房(1套) 間隔,座向西北,望樓景,單位原開價1,600萬元,放盤半年,減價22萬元或1.4%,以1,578萬元易手,實用面積呎價15,291元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年8月購入上址,當時作價705萬元,持貨12年至今轉售,賬面獲利873萬元,單位期內升值1.2倍。

Date: 07-09-2021