大埔海寶花園高層三房戶累減58萬至670萬成交 呎價近1.3萬 業主持貨27年賺436萬

樓市氣氛轉好,大埔區屋苑頻錄成交。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,該行新近促成大埔海寶花園成交,單位為B座高層06室,實用面積527平方呎,3房間隔,座向東北,外望景觀開揚,原開價728萬元,放盤3個月,累減58萬元,減幅8%,成功以670萬元沽出,實用面積呎價12,713元。 徐雄新指出,新買家為用家,見單位間隔符合需要,加上屋苑周邊配套齊全,即睇即決定入市。原業主早於1994年7月購入上址,當時作價234萬元,持貨27年至今沽售,賬面獲利436萬元,單位期內升值近1.9倍。

Date: 05-09-2021