馬鞍山錦龍苑低層三房戶 自由市場價755萬沽 單位9年升值1.3倍 原業主賺430萬離場

二手持續暢旺,部分買家轉移入市自由市場居屋。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近錄得馬鞍山錦龍苑成交,單位為龍欣閣(B座) 低層02室,實用面積645平方呎,3房2廳間隔,座向北面望園景,成功以755萬元(自由市場價) 沽售,實用面積呎價11,705元。 據了解,原業主於2012年8月以325萬元(已補地價) 購入上址,持貨9年至今沽售,賬面獲利430萬元,單位期內升值1.3倍。

Date: 25-08-2021