馬鞍山新港城低層兩房戶638萬沽 單位15年升值近3.2倍 原業主獲利約485萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,該行新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為G座低層07室,實用面積338平方呎,2房1廳間隔。單位原開價650萬,放盤1個月,象徵式減12萬,獲買家以638萬元承接,實用面積呎價18,876元。 據了解,原業主於2006年6月以153.8萬元購入上述單位,持貨15年至今沽售,賬面獲利484.2萬元,單位期內升值近3.2倍。

Date: 21-08-2021