旺角富榮花園中層兩房戶 居二價628萬入市 持貨逾17年升值近4.4倍 業主獲利約511萬

二手交投氣氛向好,綠表買家積極在居屋市場尋寶。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為17座中層F室,實用面積484平方呎,2房間隔,座向東面,望市區景。成功以628萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價12,975元。 據了解,原業主於2004年3月以117萬元(未補地價) 購入上址,持貨逾17年至今轉售,賬面獲利511萬元離場,單位期內升值近4.4倍。

Date: 18-08-2021