將軍澳居屋富康花園中層三房戶 白居二562萬入市 呎價9,493元 單位23年升值2.6倍

受白居二買家追捧,將軍區持續錄得成交。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋富康花園成交,單位為4座中層H室,實用面積592平方呎,3房兩廳間隔,單位今年5月放盤,原開價620萬元,累減58萬元或9.4%,獲區外白居二買家以562萬元(綠表價) 承接,實用面積呎價9,493元。 據了解,原業主早於1998年以約154萬元(未補地價) 購入單位至今,持貨23年至今易手,賬面獲利408萬元,單位期內升值2.6倍。

Date: 16-08-2021