北角和富中心低層三房戶 換樓客1,418萬入市 屬市價水平 呎價近1.7萬

港島區優質屋苑樓價升勢加快,世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角和富中心成交,單位為5座低層A室,實用面積845平方呎,3房間隔,座向北面,外望池景,獲區外換樓客以1,418萬元承接,實用面積呎價16,781元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年4月購入上述單位自住,當時作價540萬元,持貨12年至今沽出,賬面獲利878萬元,單位期內升值1.6倍。

Date: 15-08-2021