大埔富萊花園高層兩房戶「象徵式」減價2萬至758萬成交 呎價1.5萬 單位6年升值35%

二手樓市氣氛升溫,買家積極入市。世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,該行新近促成大埔富萊花園成交,單位為金棠閣高層B室,實用面積496平方呎,2房間隔,座向西南,外望景觀開揚,原開價760萬元,放盤約1個月,「象徵式」減價2萬元,獲用家以758萬元承接,實用面積呎價15,282元。 蔡偉文指出,買家見上址景觀不俗,考慮不久即決定承接。原業主於2015年5月購入上址,當時作價560萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利198萬元,單位期內升值35%。

Date: 08-08-2021