沙田文禮閣低層三房戶938萬沽 單位10年多升值1.3倍 業主獲利528萬離場

市場購買力仍然充裕,優質單位有價有市。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,該行新近錄得沙田文禮閣成交,單位為2座低層E室,實用面積622平方呎,屬3房間隔,成功以938萬元沽出,實用面積呎價15,080元。 據了解,原業主於2010年12月以410萬元購入上址,持貨10年多至今易手,賬面獲利528萬元,單位期內升值1.3倍。

Date: 30-07-2021