沙田夾屋晴碧花園低層三房戶868萬沽 持貨逾9年單位升值74% 業主賺370萬離場

市場購買力仍然充裕,沙田區夾屋屋苑放盤不乏捧場客。世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,該行新近錄得沙田晴碧花園成交,單位為1座低層G室,實用面積675平方呎,3房2廳間隔。物業放盤11個月,原叫價910萬元,累減42萬元,獲買家以868萬元(自由市場價)承接,實用面積呎價12,859元。 據了解,原業主於2012年9月購入上述單位,當時作價498萬元(已補地價),持貨逾9年至今沽售,賬面獲利370萬元,單位升值74%。

Date: 30-07-2021