馬鞍山海典灣中層兩房戶800萬成交 原業主持貨近9年賺368萬 單位期內升值85%

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山海典灣成交,單位為5座中層E室,實用面積464平方呎,2房2廳間隔。單位原開價810萬元,放盤2個月,經調整後成功以800萬元沽售,實用面積呎價17,241元。 據了解,原業主於2012年10月購入上址,當時作價432萬元,持貨近9年至今轉售,賬面獲利368萬元,單位期內升值85%。

Date: 29-07-2021