西貢匡湖居雙號屋別墅連船位4,480萬沽 單位逾8年升值36% 原業主賺1,180萬

西貢匡湖居環海而建,放盤備受追捧。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得匡湖居四期J段雙號屋別墅成交,實用面積1,819平方呎,4房(2套) 2廳連工人房間隔,望湖景,連19呎船位,物業以4,480萬元成交,實用面積呎價24,629元。 據了解,原業主於2013年1月購入上址,當時作價3,300萬元,持貨逾8年至今轉售,賬面獲利1,180萬元離場,單位期內升值36%。

Date: 29-07-2021