馬鞍山居屋錦英苑低層兩房戶 自由市場496萬沽 原業主持貨逾3年獲利46萬離場

市場氣氛向好,馬鞍山區內屋苑頻錄交投。世紀21奇豐物業海柏助理區域營業董事鄭達昌表示,該行錄得馬鞍山錦英苑成交,單位為錦順閣(F座) 低層03室,實用面積401平方呎,2房1廳間隔,座向西北望遠景。單位原開價508萬元,放盤1個月,減價12萬或約2.4%,獲買家以496萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價12,369元。 據了解,原業主於2018年3月購入上述單位,當時作價450萬元(已補地價),持貨逾3年至今轉售,賬面獲利46萬元,單位期內升值10%。

Date: 26-07-2021