將軍澳居屋寶明苑高層戶放盤一周减13萬 自由市場595萬沽 單位12年升值逾3倍

將軍澳區市況靠穩,優質居屋放盤一周即沽出。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳寶明苑成交,單位為寶松閣(A座) 高層13室,實用面積426平方呎,座向西北,外望開揚山景。單位原開價608萬元,放盤一星期,一口氣减13萬元,獲區內首置客以595萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價13,967元。 據了解,原業主於2009年以146.8萬元(已補地價) 購入單位至今,持貨12年至今易手,賬面獲利448.2萬元,單位期內升值逾3倍。

Date: 26-07-2021