沙田第一城低層三房戶 放盤5天1,098萬成交 單位7年多升值68% 原業主獲利443萬

市場購買力依然充足,沙田藍籌屋苑放盤備受歡迎。世紀21奇豐物業第一城2分行區域經理吳元利表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為6座低層B室,實用面積0平方呎,屬3房2廳連工人房間隔,座向東南享內園景。單位原叫價1,150萬元,放盤5天,終以1,098萬元成交,實用面積呎價13,556元。 據了解,原業主於2013年11月以655萬元購入上址,持貨7年多至今將單位易手,賬面獲利443萬元,單位期內升值68%。

Date: 22-07-2021