馬鞍山迎海中層三房戶1,292萬沽 原業主持貨逾8年賺396萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為5座中層D室,實用面積800平方呎,3房2廳間隔,座向西面望海景,單位原叫價1,300萬元,放盤2星期,獲買家以1,292萬元承接,實用面積呎價16,150元。 據了解,原業主於2013年2月購入上址,當時作價896萬元,持貨逾8年至今沽售,賬面獲利396萬元,物業期內升值44%。

Date: 18-07-2021