天后金龍大廈中層三房戶 換樓客1,638萬入市 呎價達1.9萬 單位16年升值2.3倍

北角區屋苑頻錄成交,優質屋苑單位放盤搶手。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得天后金龍大廈成交,單位為A座中層03室,實用面積857平方呎,3房間隔,座向西面,望樓景,獲區外換樓客以1,638萬元承接,實用面積呎價19,113元,屬市價水平。 據了解,原業主於2005年12月以498萬元購入上述單位自住,持貨16年至今易手,賬面獲利1,140萬元,單位期內升值近2.3倍。

Date: 20-07-2021