黃大仙豪苑中層一房兩廳戶放盤一星期546萬速沽 呎價達1.6萬 單位9年升值1.2倍

樓市氣氛穩步上揚,個別業主趁勢沽出單位。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙豪苑成交,單位為1座中層E室,實用面積333平方呎,1房2廳間隔,座向南面,外望景觀開揚,原開價560萬元,放盤一星期,減價14萬元或2.5%,速以546萬元成交,實用面積呎價16,396元。 據了解,原業主於2012年購入上述單位,當時作價250萬元,持貨9年至今沽出,賬面獲利296萬元,單位期內升值1.2倍。

Date: 19-07-2021