將軍澳彩明苑中層三房套大廳戶 白居二客682萬入市 呎價逾1萬 單位11年升值2.4倍

白居二買家持續入市,將軍澳區熱門屋苑盤源緊張。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳彩明苑成交,單位為彩柳閣(B座) 中層05室,實用面積650平方呎,3房(1套) 大廳間隔,座向西北,享開場山景。單位於2月放盤,原開價708萬元,累減26萬元或3.7%,獲區外白居二買家以682萬元(綠表價) 承接,實用面積呎價10,492元。 據了解,原業主於2010年以約203萬元(未補地價) 購入上述單位,持貨11年至今易手,賬面獲利479萬元,單位期內升值近2.4倍。

Date: 01-07-2021