北角寶馬山花園高層海景三房戶約2,170萬成交 創屋苑同類型單位新高 單位12年升值1.3倍

樓市氣氛向好,買家入市意慾大增。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角寶馬山花園成交,單位為8座高層A室,實用面積843平方呎,3房間隔,座向北面,享海景,獲區外換樓客以約2,170萬元承接,實用面積呎價25,741元,創屋苑同類型單位新高紀錄。 據了解,原業主於2009年4月以938萬元購入上述單位自住,持貨12年至今沽出,賬面獲利1,232萬元,單位期內升值1.3倍。

Date: 30-06-2021