將軍澳居屋寶盈花園高層兩房戶放盤僅一星期 綠表客523萬速承接 呎價達1.2萬

市場購買力強勁,個別優質單位放盤一星期即沽出。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋寶盈花園成交,單位為5座高層J室,實用面積427平方呎,2房1廳間隔,座向東北,外望內園景,附有企理裝修。單位原開價530萬元,放盤僅一星期,「一口氣」減價7萬元,速獲區外綠表買家以523萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價12,248元。 據了解,原業主於2016年以336.5萬元(未補地價) 購入上述單位,持貨5年至今易手,賬面獲利186.5萬元,單位期內升值55%。

Date: 21-06-2021