將軍澳居屋寶明苑高層兩房戶 白居二客「意頭價」388萬入市 呎價9,216元 單位23年升值4.8倍

白居二蜂擁入市,優質單位迅速被消化。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋寶明苑成交,單位為寶松閣(A座) 高層09室,實用面積421平方呎,2房間隔,座向西北,外望開掦山景,單位於去年12月放盤,原開價438萬元,累減50萬元或11%,獲區外白居二買家以「意頭價」388萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價9,216元。 魏仕良指出,原業主早於1998年以約67萬元(未補地價) 購入上述單位,持貨23年至今沽出,賬面獲利321萬元,單位期內升值4.8倍。另外,將軍澳區6月至今暫錄44宗居屋第二市場成交,其中白居二買家佔31宗,綠表買家佔13宗。

Date: 20-06-2021