黃大仙竹園北邨低層兩房戶 綠表價270萬成交 呎價6,095元 業主持貨22年賺247萬

二手成交加快,未補價公屋同樣受市場追捧。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙竹園北邨成交,單位為12座低層10室,實用面積443平方呎,2房1廳間隔,座向東南,外望內園景,單位原開價280萬元,減價10萬元或3.6%,成功以270萬元(綠表價) 易手,實用面積呎價6,095元。 據了解,原業主早於1999年購入上址,當時作價僅23萬元(未補地價),持貨22年至今沽出,賬面獲利247萬元,單位期內升值逾10倍。

Date: 11-06-2021