北角半山雲景台高層三房戶 換樓客約2,680萬入市 單位14年升值1.6倍 業主大賺1,650萬

二手交投向好,買家積極入市。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角半山雲景台成交,單位為高層A室,實用面積1,063平方呎,3房連工人房間隔,座向西面,享煙花海景,獲區外換樓客以約2,680萬元承接,實用面積呎價25,212元。 據了解,原業主於2007年2月以1,030萬元購入上址自住,持貨14年至今沽出,賬面獲利1,650萬元,單位期內升值1.6倍。

Date: 04-06-2021