北角海景台低層三房戶約1,442萬沽 呎價逾1.9萬 持貨逾3年滿SSD期沽 業主賺156萬

樓市氣氛向好,買家入市意欲強勁。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角海景台成交,單位為低層D室,實用面積730平方呎,3房間隔,座向北面,享少海景,獲區外換樓客以約1,442萬元承接,實用面積呎價19,753元,屬市價水平。 據了解,原業主於2017年10月以1,286萬元購入上址自住,持貨逾3年滿SSD期轉售,賬面獲利156萬元,單位期內升值12%。

Date: 02-06-2021