新蒲崗居屋采頤花園高層三房戶 居二價703萬成交 呎價近1.2萬 長情業主持貨21年賺530萬

市場購買力充裕,九龍區居屋於疫市下頻錄成交,世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得新蒲崗居屋采頤花園成交,單位為8座高層J室,實用面積587平方呎,3房2廳間隔,座向東南,外望景觀開揚,原開價730萬元,減價27萬元,減幅3.7%,成功以703萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價11,976元。 據了解,原業主於2000年購入上述單位,當時作價173萬元(未補地價),持貨21年至今易手,賬面獲利530萬元,單位期內升值近3.1倍。

Date: 09-02-2021