大埔寶馬山高層三房戶連車位1,048萬成交 呎價1.3萬 業主持貨逾23年賺229萬

買家購買力釋放,大埔區持續錄得二手成交。世紀21柏宇地產營業董事黃學宇表示,新近錄得大埔寶馬山7座高層A室,單位實用面積795平方呎,3房(1套) 間隔,成功以1,048萬元連車位沽出,實用面積呎價13,182元。 據了解,原業主早於1997年10月購入上述單位,當時作價819萬元,持貨逾23年至今沽售,賬面獲利229萬元,單位期內升值約28%。

Date: 08-02-2021