北角慧雲峰中層兩房戶 首置客約999萬入市 呎價近2.3萬 業主持貨8年賺339萬

二手交投向好,首置客入市個案持續。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角慧雲峰成交,單位為中層E室,實用面積443平方呎,2房間隔,座向南面,獲區外首置客以約999萬元承接,實用面積呎價22,551元,屬市價水平。 據了解,原業主於2013年1月購入上址作投資,當時作價660萬元,持貨8年至今沽售,賬面獲利339萬元,單位期內升值51%。

Date: 05-02-2021