馬鞍山迎海中層兩房戶830萬成交 單位近7年升值55% 原業主獲利295萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業海濤居分行經理胡國強表示,新近錄得馬鞍山迎海‧星灣成交,單位為18座中層D室,實用面積497平方呎,2房連儲物室間隔,望內園,單位原開價870萬元,減價40萬元,終以830萬元沽出,實用面積呎價16,700元。 據了解,原業主於2014年2月購入上址,當時作價535萬元,持貨近7年至今沽售,賬面獲利295萬元,單位期內升值55%。

Date: 31-01-2021