北角富雅花園低層兩房戶730萬成交 呎價1.6萬 單位逾6年升值50% 業主賺244萬

業主議價空間漸擴大,吸引買家入市。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角富雅花園成交,單位為金松閣低層D室,實用面積446平方呎,2房間隔,座向東北,外望樓景,單位原開價760萬元,放盤2個月,減價30萬元或3.9%,成功以730萬元成交,實用面積呎價16,368元。 據了解,原業主於2014年4月購入上述單位,當時作價486萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利244萬元,單位期內升值50%。

Date: 29-01-2021