沙田第一城低層改一房戶533萬沽 單位3年多升值24% 原業主獲利103萬離場

在市況未明下,買家仍然積極入市優質單位。世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為40座低層C室,實用面積304平方呎,改一房大廳間隔,望樓景,放盤時叫價550萬元,放盤3個半月,成功以533萬元沽出,實用面積呎價17,533元。 據了解,原業主於2017年7月購入上址,當時作價430萬元,持貨3年多至今沽售,賬面獲利103萬元離場,單位期內升值24%。

Date: 28-01-2021