西貢花園高層兩房戶500萬成交 原業主持貨逾13年賺378萬 單位期內升值3.1倍

西貢屋苑私隱度極高,環境舒適,近日連錄成交。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢花園第一座高層H室成交,實用面積428平方呎,2房2廳間隔,望園景。成功以500萬元沽售,實用面積呎價11,682元。 據了解,原業主於2007年11月購入上址,當時作價122萬元,持貨逾13年至今將單位轉售,賬面獲利378萬元離場,單位升值3.1倍。

Date: 28-01-2021