馬鞍山銀湖天峰高層三房戶938萬沽 原業主持貨逾11年賺476萬離場 單位升值1倍

買家無懼疫情,積極入市優質大碼單位。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山銀湖天峰成交,單位為8座高層H室,實用面積690平方呎,3房間隔,單位原叫價1,080萬元,其後減價142萬元,減幅逾13%,最終獲買家以938萬元承接,實用面積呎價13,594元。 據了解,原業主於2009年6月購入上址,當時作價462萬元,持貨逾11年至今沽售,賬面獲利476萬元離場,單位期內升值1倍。

Date: 20-01-2021