旺角富榮花園低層三房戶 獲白居二買家650萬承接 原業主持貨逾22年獲利439萬 期內升值約2.1倍

屋苑紛錄減價成交,白居二買家趁機入市。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為17座低層D室,實用面積592平方呎,3房間隔,座向北面望內園景。成功獲白居二買家以650萬元(未補地價) 承接,實用面積呎價10,980元。 據了解,原業主於1998年6月以211萬元(未補地價) 購入上址,持貨逾22年至今轉售,賬面獲利439萬元離場,單位期內升值約2.1倍。

Date: 14-01-2021