大坑浣紗花園中層兩房戶 首置上車客約938萬入市 呎價1.7萬 單位近29年勁升5.2倍

用家入市心態積極,令中細價樓備受追捧。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得大坑浣紗花園成交,單位為中層02室成交,實用面積547平方呎,2房間隔,座向西面,外望景觀開揚,獲區外首置上車客以約938萬元承接,實用面積呎價17,148元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1992年2月以151萬元購入上址自住,持貨近29年至今沽售,賬面獲利787萬元,單位期內升值5.2倍。

Date: 10-01-2021